§ Dame assise, signée et datée 1939.
Gouache sur papier, 58,5 x 35,5 cm.
Provenance : Art russe, MacDougall's Londres, 18 mai 2005, lot 24.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.