FRECHKOP, LEONID (1897-1982)
§ Paysage avec trois... Lot 35
résultat :
Estimation :
FRECHKOP, LEONID (1897-1982)
§ Paysage avec trois grâces, signé et daté 1967.
Huile sur toile, 85 x 73 cm.
Provenance : Tableaux modernes. Régionalisme. Mobilier & objets d'art, Etude Galateau Pastaud, Paris, 14 février 2010, lot 3.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.