Scène italienne, signée.
Huile sur panneau, 39,5 x 30,5 cm.
Certificat d'authenticité de l'expert V. Petrov.
Provenance : Art classique et contemporain russe, MacDougall's Londres, 8 juin 2011, lot 192.
Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, Royaume-Uni.
Littérature : Great Collection of Russian Artists, Vol. 1, Moscou, Belyi Gorod, 2001, planche 51, illustrée.