Pierre le Grand avec des boyards, signé.
Huile sur toile, 24,5 x 35,5 cm.
Provenance : Icônes, tableaux et œuvres d'art russes, Sotheby's Londres, 15 juin 1995, lot 102 (vendu comme une œuvre de K. Makovsky).
Collection privée, Royaume-Uni.