Pont Royal à Paris, signé.
Huile sur toile, 54 x 65 cm.
Provenance : Famille de l'artiste.
Art russe, MacDougall's Londres, 28 novembre 2005, lot 14.
Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, Royaume-Uni.