§ Fantaisie, signée.
Huile sur toile, 80,5 x 53,5 cm.
Provenance : Art Moderne, Tajan, Paris, 7 février 2008, lot 184, vendu avec le titre La Tentation.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.