Ballet, triptyque, chaque partie signée d'initiales.
Acrylique sur carton, 46 par 151 cm (dimensions totales).
Provenance : Collection Serge Lifar, Hôtel de Ventes, Genève, 13 mars 2012.
Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.