Ma maison, triptyque, une partie signée, titrée et datée "13.3.1972", deux parties signées avec des initiales.
Acrylique sur carton, 46 x 150,5 cm (dimensions totales).
Provenance : Collection Serge Lifar, Hôtel de Ventes, Genève, 13 mars 2012, lot 429.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.