Scénographie, portant le cachet de l'atelier de l'artiste, ainsi qu'un autre cachet au verso.
Crayon et gouache sur papier, 29,5 x 40 cm.
Provenance : Collection privée, Paris.
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire précédent.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.