Capri, signé et portant l'inscription "Capri".
Crayon et aquarelle sur papier, 28,5 x 38,5 cm.
Provenance : Russian XIX and XX Century Art, MacDougall's London, 15 juin 2007, lot 87.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.