Lot n° 64

MANE-KATZ, IMMANUIL (1894-1962)

résultat :
Estimation :

§ Homme aux chevaux, signé. Huile sur carton, 38 x 46 cm. Provenance : Art russe, MacDougall's Londres, 30 mai 2006, lot 128. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.