§ Homme aux chevaux, signé.
Huile sur carton, 38 x 46 cm.
Provenance : Art russe, MacDougall's Londres, 30 mai 2006, lot 128.
Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, Royaume-Uni.