Portrait d'une dame élégante, signé et daté 1972.
Crayon et aquarelle sur papier, 71,5 x 49,5 cm en lumière.
Provenance : Peinture moderne et du XXe - ecoles etrangeres, Artcurial, Paris, 5 décembre 2008, lot 144.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.