Dessin de costume pour trois bergères dans "Daphnis et Chloé" de Maurice Ravel, signé et inscrit.
Crayon et gouache sur papier, couché sur carton, 27 x 18,5 cm.
Provenance : The Russian Sale, Sotheby's Londres, 26 mai 2004, lot 217.
Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, Royaume-Uni.