ANGIBOULT, FRANCOIS (1887-1950)
§ Trois Grâces, signé et daté 1926.
Fusain et pastel sur papier, 99,5 x 64,5 cm en lumière.
Provenance : Ecole de Paris, Boisgirard & Associés, Paris, 24 juin 2011, lot 13.
Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.