* Nature morte à la colombe en papier, signée d'une initiale et datée de 1974, également signée, titrée en cyrillique et datée au verso.
Huile sur carton, 60 x 42 cm.
Provenance : Collection de l'artiste.
Avec le salon du Fonds d'art de l'URSS, Moscou (étiquette au verso).
Galerie Gorky Basmadjian, Paris.
Collection privée, États-Unis.