§ Léda et le cygne, signé, titré, inscrit et daté en cyrillique "Avgust 1989".
Huile sur carton, 54 x 58 cm.
Provenance : Galerie Gorky Basmadjian, Paris.
Acquis auprès de cette galerie par le propriétaire précédent.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.