Collection de treize dessins, deux signés, neuf signés et datés de 1985.
Crayon et crayon de couleur sur papier, l'un mesurant 28 x 20 cm et les autres 29,5 x 21 cm.
Provenance : Acquis par la mère de la propriétaire actuelle.
Par la suite, par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.