* Mouette, signée avec une initiale.
Gouache et huile sur papier, 45,5 x 60 cm.
Provenance : Avec la galerie d'art contemporain Alexandre Gertsman, New York.
Acquis auprès de cette galerie par le propriétaire actuel.
Collection privée, États-Unis.