Composition sans titre, signée par des initiales et datée de 1979, avec l'inscription en cyrillique "Avdeevo", numérotée et datée "29 avg. 79".
Aquarelle sur papier, 61,5 x 28 cm.
Provenance : Collection privée, États-Unis.
Acquis auprès de la personne susmentionnée par le propriétaire actuel en 2014.
Collection privée, Royaume-Uni.