Abraham de VRIES (La Haye vers 1590 - La Haye vers 1655)
Portrait d’homme
Toile.
Signée et datée en bas à droite Fecit A. de Vris / Belga A°. 1626.
68 x 58,5 cm
Abraham de Vries a peint ce portrait pendant son séjour en France.