Atelier de Jean-Victor BERTIN (1767-1842)
Vue prise à Palestrine
Huile sur toile.
Porte une inscription ou signature en bas à gauche a (?) Seillière / ainée.
32,7 x 40,7 cm
PROVENANCE : Paris, vente Sotheby’s, 4 novembre 2022, lot 52.
Nous remercions Messieurs Damien Dumarquez et Jean-Louis Litron, auteurs du Catalogue raisonné de Jean-Victor Bertin en cours de préparation, pour les informations qu’ils nous ont aimablement communiquées.