Henry Scott TUKE (1858-1929)
Baigneur sur la plage, 1906
Aquarelle contrecollée sur carton.
Signée et datée en bas à gauche.
25,4 x 35,5 cm
PROVENANCE : Collection Daniel Cordier (1920-2020).