Léopold SURVAGE (1879-1968)
Etude pour la ville
Technique... Lot 107
résultat :
Estimation :
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Etude pour la ville
Technique mixte sur papier.
Signé et daté en bas à droite (19)52.
Petites restaurations sur la droite de la feuille.
95 x 63 cm à vue
BIBLIOGRAPHIE : M. Gautier, Survage, Paris, Les Gémeaux, 1953, reproduit en noir blanc, non paginé.
L’authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Anne-Marie Di Vieto.