Vassilakis TAKIS (1925-2019)
Boule magnétique, vers 1991
Sphère en laiton, poli et magnétisé avec petits clous. Multiple. Edition Artcurial, numérotée 189/1000 et monogrammée sous la base. Légère oxydation.
D. 9,4 cm