LOT DE CINQ REPOSE-PINCEAUX en forme de montagnes à cinq pointes, quatre émailés bleu turquoise, un émaillé rouge corail. Petits manques et accidents. L’un sur socle.
Chine, période Qing, règne de Kangxi et ultérieur.
H. 7,2 à 11,5 cm L. 10 à 15,8 cm