PAIRE DE TERRINES en forme d’oies en porcelaine émaillée à décor en rose de putti et de branches fleuries. Fels, une oie restaurée. Une marque apocryphe Hua ping tang zhi sous la base.
Chine pour l’exportation, XXe siècle.
H. 28 L. environ 28 cm