Lot n° 186

Estimation :

PIAULT-LINZELER (1897-1900) GRANDE COUPE en argent 1er titre 950‰, de forme ovale, à décor de frises feuillagées et guirlandes munie de deux anses. Avec son intérieur en verre taillé. Traces d’usures, déformations, égrisures sur la coupe en verre. Signée, travail français vers 1890. 21 x 56 x 34 cm Poids de la monture 2640 g