Mathurin MOREAU (1822-1912)
La Source
Sculpture en bronze à patine médaille figurant une jeune-femme assise sur un monticule, buvant à une source, avec un coquillage. Base moulurée tournante.
Signée. Fondeur : E. Colin & Cie Paris.
H. 43 cm