Lot n° 220

Estimation :

STATUETTE de sainte femme en bois sculpté anciennement polychrome et doré. Travail espagnol ou des colonies espagnoles du XVIIe siècle. H. 33 cm – STATUETTE de sainte Marguerite foulant le dragon (manques) sur un socle mouluré. XVIIe siècle. H. 23 cm – PUTTO debout en bois polychrome et doré. XVIIIe siècle. H. 44 cm – STATUETTE de personnage en noyer tenant une coquille. H. 24 cm