PANNEAU architecturé à fronton ajouré en bois sculpté polychrome et doré à décor d’une Vierge à l’Enfant dans une niche, surmontée de la Colombe du Saint-Esprit. Base ornée d’une tête d’angelot et d’un cartouche marqué N.D. de Bonsecours…
XVIIe siècle.
H. 62 L. 41 cm