VITRINE ARGENTIER à façade et cotés à vitres biseautées.
Placage en bois de rose et marqueterie de fleurettes dans des croisillons. Ornements de bronze.
Pieds galbés. Dessus à doucine coiffé d’un marbre fleur de pêcher.
Style Transition, époque Louis XVI.
H. 135 x L. 133 x. 36,5 cm