PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré rocaille à trois branches de lumière à fleurs de porcelaine.
Ils sont ornés de statuettes de perroquets en porcelaine polychrome de Saxe. Une bobèche en verre manquante.
Style Louis XV.
H. 37 cm