BUREAU de pente en placage de bois de violette ouvrant à un abattant découvrant trois casiers, trois tiroirs
et un secret. Pieds cambrés. Très riche ornementation de bronzes dorés et plaques de porcelaine dans le goût de Sèvres. Signé Veder à Paris.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle
97 x 67 x 47 cm