Lot n° 257

Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet À dossiers violonés en hêtre mouluré, supports d’accotoirs à coup de fouet. Pieds cambrés, nervurés. L’un estampillé N.Q. Foliot. L’un d’époque Louis XV et l’autre de style. 90 x 65 x 51 cm Nicolas-Quinibert Foliot, menuisier reçu maître à Paris en 1729.