PAIRE D’APPLIQUES en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière ornés de feuilles d’acanthe et guirlandes de laurier.
Fût en gaine sommé d’un pot à feu. Style Louis XVI, XIXe siècle.
H. 37 cm