DEUX CONSOLES D’APPLIQUES demi-lune en placage de citronnier et filets noirs, soulignés de rangs de perles en bronze. Un tiroir en façade.
Quatre montants fuselés à cannelures simulées réunis par un plateau d’entretoise à décor marqueté d’entrelacs. Plateau de marbre blanc à galerie de laiton ajouré.
Fin de l’époque Louis XVI.
H. 87,5 L. 106 P. 35,5 cm
H. 87,5 L. 88,5 P. 33 cm