Lot n° 278

Estimation :

SUITE DE QUATRE APPLIQUES à trois lumières en bronze doré dites « aux cors de chasse ». Le fût à décor de rubans noués, passementerie et feuilles de chêne. Modèle attribué à Jean-Jacques BACHELIER. Style Louis XVI. 95 x 57 cm