SUITE DE QUATRE APPLIQUES à trois lumières en bronze doré dites « aux cors de chasse ». Le fût à décor de rubans noués, passementerie et feuilles de chêne.
Modèle attribué à Jean-Jacques BACHELIER.
Style Louis XVI.
95 x 57 cm