CONSOLE DESSERTE rectangulaire à côtés concaves en placage d’acajou, moulure de bronze doré et plaques de laiton frétées. Elle ouvre à un tiroir.
Montants colonne à cannelures de laiton réunis par un plateau d’entretoise. Pieds toupie. Dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajouré.
Style Louis XVI.
H. 90 L. 126,5 P. 39,5 cm