SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier plat renversé en acajou blond de Saint-Domingue. Supports d’accotoirs en balustre. Pieds antérieurs fuselés, à bagues ; postérieurs en sabre.
Estampillés JACOB FRERES RUE MESLEE.
Époque Directoire.
H. 91 L. 56 P. 46 cm
Georges II JACOB et François-Honoré JACOB : entre 1796 et 1803.