CONSOLE à façade et côtés galbés en bois sculpté, ajouré et doré à décor rocaille de cartouche et acanthes. Deux montants sinueux feuillagés, avec des bustes de femmes.
Plateau de marbre jaune de Sienne.
Italie, XIXe siècle.
102 x 116 x 52 cm