PAIRE DE VASES BOUTEILLE à col évasé montés en... Lot 292
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES BOUTEILLE à col évasé montés en lampe à pétrole en porcelaine émaillée aubergine à décor polychrome et or dans des réserves de personnages mythologiques dans les nuées. Monture en bronze. Globe en verre gravé.
Epoque Napoléon III.
H. 75 cm