Calice en argent 925/1000e doré à décor de plaques... Lot 7
résultat :
Estimation :
Calice en argent 925/1000e doré à décor de plaques de porcelaine peintes de Jésus, La Vierge, Saint Joseph, et figures saintes, médaillons émaillés. Haut. : 26,5 cm. On joint une patène ciselée du monogramme JHS. Poids brut total. : 829 g. On joint un étui de transport.