Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Jardinière de table ou centre de table à fond amovible en argent 925/1000e à décor ciselé de coquilles et feuillage, chiffrée et datée 1845-1895. Orfèvre BOINTABURET. Haut. : 13,5 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 31 cm. Poids. net : 1420 g.