Lot n° 51

résultat :
Estimation :

Coffre en bois sculpté ouvrant à deux portes et reposant sur quatre pieds, les antérieurs sculptés de motifs géométriques. La façade ornée de têtes de cheval, rosaces et motifs géométriques (traces de polychromie). Inde, probablement début du XXe siècle. Haut. : 84 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 66 cm.