Lot n° 71

résultat :
Estimation :

Paire de grands vases en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de grues sur les berges d'une rivière ou en vol, le col et le pied rehaussé de frises de lotus, ruyi et motifs géométriques. Chine, début XXe siècle. Haut. : 38 cm. Socles en bois teinté ajourés.