Vasque à poisson en porcelaine à décor émaillé... Lot 80
résultat :
Estimation :
Vasque à poisson en porcelaine à décor émaillé type famille verte de paons, oiseaux et fleurs sur fond fuschia.
Chine période Guangxu, vers 1900 (Petits sauts d'émail). Haut. : 38 cm - Diam. : 41 cm.