Vase balustre en porcelaine et émaux de style... Lot 85
résultat :
Estimation :
Vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de lettrés sur une terrasse, examinant livre et objets mobiliers, sous les branches d'un arbre en fleurs. Marque apocryphe Qianlong. Haut. : 40 cm. Socle de bois sculpté avec une restauration.