Jacques GAMELIN (1738-1803)
L'embarquement des... Lot 110
résultat :
Estimation :
Jacques GAMELIN (1738-1803)
L'embarquement des esclaves
Plume et encre de chine, lavis gris et bleu.
50,6 x 68,7 cm.
Signé et daté «J.Gamelin inv. 1778» en bas à droite.
(Pliures, déchirure au centre).