Jacques GAMELIN (1738-1803)
L'évacuation des blessés
Plume... Lot 111
résultat :
Estimation :
Jacques GAMELIN (1738-1803)
L'évacuation des blessés
Plume et encre de chine, lavis gris et gouache blanche.
48,3 x 66,4 cm.
Signé et daté «Gamelin inv. 1777» en bas à droite.